Месяц в Индии.

Мы уже месяц живем в Индии, в Ауровиле!
Хочу в этом посте подвести итоги нашего проживания.P1050638-s
Начну с суммы потраченной за этот первый месяц, на нас пятерых не включая билетов на самолет, ушло 62000 рупий ($1140.96).

Хочу подчеркнуть, то что мы совершенно не на чем не экономили, на цены практически не смотрим, с другой стороны я бы не сказала, что мы пытаемся сильно шиковать, но так же хотим что б хотя бы первое время всем нам было комфортно, есть еду которую мы хотим и там где хотим. Если какие то тусовки хорошие стоят денег, то тоже не отказывать себе в них.
Это дает чувство свободы, когда есть возможность не смотреть на цены. На самом деле тут можно жить гораздо дешевле, если хоть немного обращать внимания на цены и почаще кушать дома!

Вот цены на некоторые товары и услуги в окрестностях Ауровиля:

Стоимость жилья в месяц в среднем от 10000 рупий($184) до 15000 рупий($276). Конечно можно найти гостиницы или гест хаузы подороже, но не уверенна что это было бы для нас комфортней.

Далее транспорт, без которого в Ауровилле никуда. Так как город расположен на довольно таки большой территории и без байка добраться куда то сложно.  Стоит байк 80 рупий($1.50) в день, у нас уходит около 1 литра бензина в два дня, это конечно зависит от того кто сколько ездит, сразу скажу, что мы ездим не мало, стоимость бензина в киоске 75-80($1.40-$1.50) рупий за литр, а на заправке 66($1.20), но заправки есть не везде, а киоски на каждом шагу…

Затем еда:
На еду в забегаловках-ресторанах уходит на нас пятерых в среднем от 100($1.90) до 500($9.20) рупий за обед на всех. Есть конечно места и по дороже, в которых в основном только европейская еда, но мы такие не очень любим, так как любим местную кухню.

Если покупать еду и готовить дома, гораздо дешевле, укажу цены на некоторые продукты:

Бананы: 2-5 рупий($0.04-$0.1)  за штуку
Папайя: 25 рупий($0.46) за кг
Кокос: 20 рупий($0.4) за штуку
Арбуз: 50 рупий($0.92) за штуку
Помидоры: 8 рупий($0.15)  за кг
Огурцы: 30 рупий($0.55) за кг
Картошка: 30 рупий($0.55) за кг
Ананас: 40 рупий ($0.8)за кг
Мука цельно зерновая: 40 рупий($0.8) за кг
Масло сливочное: 30 рупий($0.55) за 100 гр.
Яйца: 4 рупий($0.07)  за штуку
Сыр магазинный: 40-50 рупий($0.8-$0.92 ) рупий за 100г.
Сыр у фермера органический: 60-80 рупий($1.11-$1.47)рупий за 100г.
Хлеб на закваске из цельной муки: 26 рупий($0.48) за буханку, но можно взять и половину за пол цены.

 

Цены буду потихоньку пополнять…

А о наших новых занятиях и времяпровождениях напишу в позже.

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Индия, Полезная информация с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *